Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Информация для граждан и организаций

 

Постановление администрации города Пятигорска от 30.10.2023 № 4110  "Об утверждении актуализированной на 2023 год схемы теплоснабжения города-курорта Пятигорска на период 2019 - 2030 годов"

 


ПРОТОКОЛ Публичных слушаний по проекту актуализации схемы теплоснабжения города Пятигорска 09.06.2023 года

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по проведению публичных слушаний по вопросу утвержденияактуализированной  Схемы  теплоснабжения города-курорта Пятигорска


 

Информируем Вас об изменении с 1 января 2024 года минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ставропольского края, рассчитанный с учетом оценочной стоимости услуг и (или) работ, входящих в Перечень, и оценочной и удельной стоимостей капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на территории Ставропольского края, в следующих размерах:

10,63 рубля на один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц (в многоквартирном доме без лифтового оборудования);

11,63 рубля на один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц (в многоквартирном доме с лифтовым оборудованием).

 


Управлением СК - государственной жилищной инспекции в адрес администрации города направлен перечень многоквартирных домов, собственниками которых реализуется непосредственный способ управления, где отсутствует договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенный между собственниками помещений и специализированной организацией.

Разделом II постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению») установлена обязанность по заключению договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Учитывая изложенное, уполномоченным представителям многоквартирных домов, указанных в настоящем письме, НЕОБХОДИМО обратиться в адрес специализированной организации для заключения соответствующего договора.

Неисполнение вышеприведенных требований может послужить основанием для органа местного самоуправления о проведении в соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.


ПРОЕКТ СХЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА ПЯТИГОРСК, СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


Постановление администрации города Пятигорска от 14.03.2023 № 647  "Об утверждении Плана проведения лесоустройства в отношении лесов, расположенных на территории города-курорта Пятигорска, на 2023 год"


«В соответствии с требованиями п. 14 постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2022 г. № 166 «О подготовке и утверждении плана проведения лесоустройства размещаем План проведения лесоустройства в отношении лесов, расположенных на территории города-курорта Пятигорска, на 2023 год»

План проведения лесоустройства в отношении лесов, расположенных на территории города-курорта Пятигорска, на 2023 год



 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о разработке изменений в схему теплоснабжения города Пятигорска,

утвержденную постановлением администрации города Пятигорска  от 26.09.2019 № 4585

 

         Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», требованиями к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154, администрация города Пятигорска уведомляет о разработке изменений в схему теплоснабжения города Пятигорска утвержденную постановлением администрации города Пятигорска от 26.09.2019 № 4585.

         Предложения о внесении изменений в схему теплоснабжения города Пятигорска направлять по адресу:

         357500, Ставропольский край: г. Пятигорск, Администрация города Пятигорска пл. Ленина, 2, МУ «Управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Пятигорска» каб. 602.

Прием предложений осуществляется до 28.02.2023г.


 

В городе Пятигорске реализуется программа предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта в многоквартирных домов, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2017 г. № 18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта в многоквартирных домов».

В рамках данной программы в 2021 году была предоставлена субсидия на возмещение части расходов на оплату работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, а также субсидия на возмещение затрат в связи с выполнением работ.


Инициативное бюджетирование


Распределение средств субсидии на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города-курорта Пятигорска

График проведения работ по ТО ВДГО, входящих в состав общего имущества МКД на 2021 год

Приказ МУ «Управление городского хозяйства, транспорта и связи администрации города Пятигорска» от 22.03.2021 г. №23/1 «О распределении средств субсидии на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города-курорта Пятигорска»

Приказ МУ «Управление городского хозяйства, транспорта и связи администрации города Пятигорска» от 22.03.2021 г. №23 «О распределении средств субсидии на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города-курорта Пятигорска»


Уважаемые потребители!

Сейчас всё Ставрополье и каждый из нас переживают сложные времена из-за распространения вируса COVID-19.

Региональный оператор ООО «ЖКХ» продолжает вывоз отходов. Сегодня эта работа сопряжена с реальным риском инфицирования от больных на самоизоляции. Но коллективы мусоровывозящих компаний свои обязательства выполняют в полной мере, обеспечивая потребителям чистоту и эпидемиологическую безопасность.

Обращаемся к вам с просьбой также проявить понимание и ответственность: не задерживать оплату уже оказанных услуг по обращению с ТКО. При своевременном поступлении платежей регоператор сможет продолжать качественное обеспечение потребителей коммунальной услугой и не допустит сбоев в вывозе ТКО.

В настоящее время можно воспользоваться современными информационными технологиями, не нарушая режима самоизоляции.

Каждый абонент может узнать номер своего лицевого счета и зарегистрироваться на сайте ООО «ЖКХ» http://tkosk.ru/lk, чтобы через личный кабинет сверить данные по начислениям и платежам. Пользоваться сервисом можно как с помощью компьютера, так и через мобильное приложение.

Оплату за услуги регоператора также можно совершить через онлайн-банкинг. Для этого понадобится авторизация в системе, прохождение несложного алгоритма с введением номера лицевого счета.

Все инструкции размещены на сайте регионального оператора http://tkosk.ru/personal/howtopay. В телефонном режиме вам поможет дежурный сотрудник абонентского отдела. Обратиться за советом можно также к взрослым детям и родственникам – более опытным пользователям сервисов.

Очень надеемся на понимание. Этот период вместе нужно пережить и поддержать друг друга простым выполнением взаимных обязательств.

 


Уважаемые Пятигорчане!
 
Информируем Вас о том, что на базе оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции COVID-2019 работает единый колл-центр по вопросам соблюдения режима карантина. Также, Вы вправе сообщить в колл-центр о фактах со стороны управляющих организаций уклонения или некачественного выполнения работ по дезинфекции мест общего пользования (подъезды, лифтовое оборудование и др.) в многоквартирных домах.

 


Протокол комиссии от 19.07.2019 г. по проведению отбора некоммерческих организаций для предоставления субсидии за счет средств бюджета города-курорта Пятигорска

 

Объявление


В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в парке «Цветник» и сквере «Тарханы» в 2019 году было выполнено благоустройство с учетом мероприятий по беспрепятственному доступу маломобильных групп населения. Итоги реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий с соблюдением физической, пространственной и информационной доступностью зданий, сооружений, общественных и дворовых территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения:

 

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения города Пятигорска

 

Уведомление о разработке изменений в схему теплоснабжения города Пятигорска, утвержденную постановлением администрации города Пятигорска от 15.10.2014 №3805

Уведомление о разработке изменений в схему теплоснабжения города Пятигорска, утвержденную постановлением администрации города Пятигорска от 15.10.2014 г. №3805

Внимание садоводов и дачников! В районе Бештаугорского шоссе начинается реконструкция ЛЭП

Объявления от ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Пятигорский «Водоканал»

Информация о системе многоквартирных домов Ставропольского края


Распоряжение Федерального дорожного агентства от 19.12.2018 г. №4474-р «Об утверждении документации по планировке территории объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-29 «Кавказ» - из Краснодара (от Павловской) через Грозный, Махачкалу до границы с Азербайджанской Республикой (на Баку). Реконструкция автомобильной дороги М-29 «Кавказ» - из Краснодара (от Павловской) через Грозный, Махачкалу до границы с Азербайджанской Республикой (на Баку) на участке км 368+000 - км 387+000, Ставропольский край»»

 


 

Постановление администрации города Пятигорска от 11.02.2019 г. №376 «О внесении изменений в схему размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска, утвержденную постановлением администрации города Пятигорска от 21.12.2018 №5082»

Приложение 1 к постановлению от 11.02.2019 г. №376

Приложение 2 к постановлению от 11.02.2019 г. №376

Приложение 3 к постановлению от 11.02.2019 г. №376


Приказ МУ «Управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Пятигорска» от 08.02.2019 г. №31 «Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска»

Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска (Приложение к приказу от 08.02.2019 г. №31)


Рекультивация полигона ТБО в городе-курорте Пятигорске по ул. Маршала Жукова»


Постановление администрации города Пятигорска от 21.12.2018 г. №5082 «Об утверждении схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска»

Приложение 1-1 к постановлению от 21.12.2018 г. №5082

Приложение 1-2 к постановлению от 21.12.2018 г. №5082

Приложение 1-3 к постановлению от 21.12.2018 г. №5082


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В целях соблюдения прав и законных интересов жителей города-курорта Пятигорска в части обеспечения доступа к информации по проекту Схемы теплоснабжения города Пятигорска в 10.00 часов 06 июля 2018 годапроводятся публичные слушания.

Слушания проводятся в большом актовом зале администрации города Пятигорска по адресу: г. Пятигорск пл. Ленина, 2.

Замечания и предложения по проекту Схемы теплоснабжения города Пятигорска принимаются с 23 июня 2018 года до 12-00 час. 05 июля 2018 года, по рабочим дням с 10.00 час.до 17.00 час. в администрации города Пятигорска МУ «Управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Пятигорска» по адресу:г. Пятигорск, пл. Ленина,2 каб. № 602. Контактный телефон: (8793) 39-30-13.

Замечания и предложения по проекту Схемы теплоснабжения города Пятигорска принимаются от жителей города-курорта Пятигорска и правообладателей объектов капитального строительства и (или) земельных участков, расположенных в границах города-курорта Пятигорска, в письменном виде с указанием фамилии, имени, отчества, паспортных данных и адреса постоянного проживания заявителя и передаются к учету в Комиссию по организации и проведению публичных слушаний по проекту Схемы теплоснабжения города Пятигорска.

Регистрация участников публичных слушаний осуществляется в администрации города Пятигорска.

С проектом Схемы теплоснабжения города Пятигорска можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования города-курорта Пятигорска: www.pyatigorsk.org на главной странице в разделе - официально в области архитектура, строительство и ЖКХ (вкладка информация для граждан и организаций).

Контактное лицо по вопросу слушаний: Бельчиков Олег Владимирович, тел.(8793)39-30-13.

Проект схемы теплоснабжения города Пятигорск, Ставропольского края на период до 2029 года


Протокол публичных слушаний по схеме теплоснабжения города Пятигорска от 24 июля 2019 года

График остановки круглогодичных котельных, тепловых пунктов для планово-профилактического ремонта оборудования и тепловых сетей в 2018 г.

График остановки сезонных котельных, тепловых пунктов для планово-профилактического ремонта оборудования и тепловых сетей в 2018 г.

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Установление почтового адреса объекту капитального строительства»

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача архитектурно-планировочного задания для проектирования строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и объектов, не являю

О внесении изменений в постановление администрации города Пятигорска от 27.02.2012 г. № 3887 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуа

Это важно знать… Внесение изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг Примерная форма договора управления многоквартирным домом Вкладка: Изменение нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению в Ставропольском крае Внесение изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг Новые правила предоставления коммунальных услуг Вкладка Теплоснабжение: расчеты и нормативы Инструктивное письмо о порядке проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по выбору способа управления этим домом (очная форма проведения) Опломбирование счетчиков воды: платно или бесплатно? Рекомендации по форме ежегодного отчета управляющей организации перед собственниками помещений о выполнении договора управления Примерный перечень технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением многоквартирным домом документов Рекомендации по составлению сметы расходов на управление многоквартирным домом Претензия Рекомендации по управлению многоквартирным домом Внимание: новый сайт по раскрытию информации Совет многоквартирного дома Акт о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме Энергосбережение начинается с учета Электронный паспорт многоквартирного дома Система капитального ремонта многоквартирных домов Ставропольского края

Предложения от ООО "Пятигорсктеплосервис" по проекту схемы теплоснабжения

 

Проект правил благоустройства территории муниципального образования города - курорта Пятигорска

Оповещение о начале общественных обсуждений

Заключение заседания общественной комиссии по организации и проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам документов в области градостроительной деятельности на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска

 

Уведомление о проведении собраний жителей населенных пунктов Пятигорска для отбора автомобильных дорог, подлежащих ремонту, капитальному ремонту в 2020 году в первоочередном порядке

Итоговый протокол №1 от 18.11.2019 г. собраний граждан населенных пунктов города-курорта Пятигорска о первоочередном порядке проведения капитального ремонта и (или) ремонта объекта капитального ремонта и (или) объекта ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения

 Уважаемые жители и гости города-курорта Пятигорска

МУ Управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Пятигорска» информирует о том, что в Ставропольском крае продолжает свою реализацию государственная программа «Туристско-рекреационный комплекс» направленная на развитие курортной инфраструктуры. В целях определения приоритетных проектов по улучшению развития территории Администрация города Пятигорска принимает предложения жителей и гостей города-курорта Пятигорска, по объектам курортной инфраструктуры, подлежащих благоустройству в 2020 году срок начала и окончания приема предложений с 17.12.2019 г. по 20.12.2019 г.

Предложения принимаются по номеру телефона: 39-25-78, и электронной почте e-mail: [email protected]

 

Результаты опроса жителей и гостей города-курорта Пятигорска по сбору предложений территорий, подлежащих благоустройству, по объектам курортной инфраструктуры, в 2020 году

Проект планировки территории "Закольцовочный газопровод среднего и низкого давления от ул. Озерной х. Новая Пролетарка до ул. Мира с. Садовое Предгорного района Ставропольского края"

Проект межевания территории "Закольцовочный газопровод среднего и низкого давления от ул. Озерной х. Новая Пролетарка до ул. Мира с. Садовое Предгорного района Ставропольского края"

Информация о внесении изменений в оплату за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для населения с 01.01.2020 года на территории города Пятигорска

Заключение договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами — это обязанность для собственников жилых домов и юридических лиц, которая закреплена законодательно

Информация для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о необходимости согласования ведения хозяйственной деятельности в прибрежной защитной береговой полосе и водоохраной зоне водных объектов находящихся в федеральной собственности

Распределение средств субсидии на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города-курорта Пятигорска

Приказ о распределении средств субсидии на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города-курорта Пятигорска

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»