Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

МУП «Социальная поддержка населения»

На базе МУП «Социальная поддержка населения» начал свою работу Учебный и научно - методический центр «Социолог»

Муниципальное унитарное предприятие г. Пятигорска Ставропольского края «Социальная поддержка населения», открыло Учебный и научно - методический центр «Социолог», получило Лицензию Министерства образования Ставропольского края Серия 26Л01 №3584 от 18 ноября 2013 года.

В период с 18.11.2013 по 21.11.2013 года на базе Учебного и научно - методического центра «Социолог» МУП «Социальная поддержка населения» прошел семинар для специалистов социальной сферы Карачаево-Черкесской республики по теме: «Нормативно - правовые основы и документоведение в социальной работе». Обучение прошли 37 заведующих отделениями социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Семинар завершился круглым столом, обсуждением социально - значимых проблем, с которыми сталкиваются специалисты - практики. По окончании обучения выданы сертификаты.

С 18.11.2013 г. по 18.12.2013г. Учебный центр «Социолог» проводит повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Управление государственными и муниципальными заказами», для сотрудников бюджетных, казенных и муниципальных учреждений г. Железноводска и г. Пятигорска. В ходе обучения рассматриваются теоретические и практические вопросы применения контрактной системы в Российской Федерации, обучение проходит с привлечением высококвалифицированных юристов, экономистов и специалистов - практиков в области закупок. Для ведения семинара приглашен эксперт - практик по организации и сопровождению торгов, генеральный директор ООО «Учебно - методический центр «Столичные тендеры» Заритовский Юрий Евгеньевич.

В целях повышения квалификации социальных работников центров социального обслуживания населения Ставропольского края, в период с 09.12.2013 г. по 13.12.2013 г., Учебный центр «Социолог» проводит школу социального работника по программе «Развитие профессиональных компетенций социального работника». В программу семинара включены основы ухода и социальной реабилитации инвалидов и граждан пожилого возраста в домашних условиях, оказание первой доврачебной помощи, изучаются профессионально - этические основы социальной работы, современные технологии социального обслуживания.

13.12.2013 года состоится круглый стол с представителями Министерства труда и социальной защиты Ставропольского края, будут выданы сертификаты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»