Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Вопросы миграционной политики

 


Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 года № 364 приняты временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - Указ).

 Согласно Указу до 31 декабря 2021 года включительно иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в Российскую Федерацию.

 В связи с предстоящим окончанием срока действия Указа предлагаем провести (при необходимости) разъяснительную и информационную работу с иностранными гражданами и лицами без гражданства о необходимости своевременного оформления (переоформления) разрешительных документов на работу в Российской Федерации и недопущения их массового скопления в организациях, участвующих в осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов и разрешений на работу.


О проведении оперативно-профилактического мероприятие под условным наименованием «Нелегальный мигрант»

Полиция Пятигорска информирует о порядке осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»