Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Проекты

Молодежный пресс - центр «Молодой Пятигорск»

Основная цель проекта - организация информационного сопровождения событий в Пятигорске, создание молодежного контента для ориентирования молодежи на творческую самореализацию, овладение будущей профессией, расширение кругозора. Молодежный пресс - центр «Молодой Пятигорск» стал победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи.

 

Официальный сайт проекта молодойпятигорск.рф

 


 

Акция «МыВместе» запущена 21 марта 2020 года, как проект для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса. Ее организаторами выступили платформа dobro.ru, ОНФ, ВОД «Волонтеры – медики» и Ассоциация волонтерских центров. Адресную помощь уже получили около 5 млн человек, а на сайте акции собрано более 1,84 млрд рублей пожертвований.

Кроме того, в рамках акции #МыВместе объявлен сбор гуманитарной помощи для Российской Армии.

Прием товаров и вещей для военнослужащих идет по адресу ул. Университетская 32а, 2 этаж. (Молодежный центр).

Узнать больше о проекте, предложить свою помощь или стать волонтером можно на сайте – мывместе.рф

 


 

Проект молодежи Пятигорска по сохранению культурного и исторического наследия — Пятигорский Некрополь.

Небезразличные к судьбе родного города юноши и девушки взяли на себя большую ответственность по уходу за одним из главных исторических символов города-курорта.

Напомним, что в рамках конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа в Ставропольском крае Молодежный экологический проект «Пятигорский Некрополь» получил грантовую поддержку от Росмолодежи. Волонтеры продолжают работу по оцифровке данных о захоронениях. Уже оцифровано более 7 тысяч могил. Всего к работе подключилось более 250 человек – молодежь, гости и неравнодушные жители города.

Чтобы присоединиться к работе проекта пишите в сообщения группы или на e-mail: [email protected].

Вся информация на официальном сайте – ПятигорскийНекрополь.рф
 


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»