Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Объявления

В Пятигорске пройдет семинардля налогоплательщиков

В Межрайонной ИФНС России № 15 по СК 15.03.2024 года в 10.00 состоится очередной тематический семинар, посвященныйвопросу внедрения Единого налогового счета.

Мероприятие пройдётв актовом зале инспекции по адресу: г. Пятигорск, ул. К. Хетагурова, 57.

Федеральный конкурс по молодежному предпринимательству «Создай Наше»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и АО «Корпорация «МСП» проводят федеральный конкурс по молодежному предпринимательству «Создай НАШЕ» (далее – Конкурс»).

Организации на Ставрополье могут сверить с налоговыми органами данные о своём налогооблагаемом имуществе и льготах

Налоговые органы во втором квартале 2024 года проведут массовый расчет транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база которых определяется от кадастровой стоимости) за налоговый период 2023 года и направят юридическим лицам сообщения об исчисленных суммах налогов.

Ставропольским организациям рекомендуется подать заявление о льготах по имущественным налогам до 1 апреля

УФНС России по Ставропольскому краю напоминает, что юридические лица, имеющие право на налоговые льготы, могут направить в налоговый орган по своему выбору заявление об их предоставлении. Они также вправе приложить к заявлению подтверждающие документы.

БЫСТРЫЙ СТАРТ: ЭКСПЕРТЫ КОМПАНИИ «МАРИЯ» РАССКАЖУТ ЖИТЕЛЯМ СТАВРОПОЛЬЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАБОТКА В МЕБЕЛЬНОМ БИЗНЕСЕ

Мебельная компания «Мария» приглашает участников делового сообщества Пятигорска и Ставропольского края на бизнес-завтрак, посвященный перспективам развития предпринимательства в сфере производства и продажи мебели.

На Ставрополье стартовала информационная кампания о налоговых льготах при налогообложении имущества за 2023 год

УФНС России по Ставропольскому краю проводит публичную информационную кампанию по информированию физических лиц и налогоплательщиков-организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года и о порядке их предоставления.

Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» приглашает Вас принять участие в XXI конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета ФедерацииФедерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Администрация города Пятигорска напоминает, что в соответствии с Федеральным законом № 500-ФЗ от 30 декабря 2020 года все юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), обязаны предоставлять первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения исключительно в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

При замене фискального накопителя необходимо подать заявление о перерегистрации ККТ

При замене фискального накопителя контрольно-кассовой техники налогоплательщику необходимо подать заявление о перерегистрации ККТв любой территориальный налоговый орган. Сделать это можно через личный кабинет налогоплательщика или на бумажном носителе. Вместе с заявлением необходимо представить отчет о закрытии предыдущего фискального накопителя и отчет об изменении параметров регистрации ККТ.

Налоговики разъяснили, что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

УФНС России по Ставропольскому краю информирует, что сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы МВД России, осуществляющие регистрацию (миграционный учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), органы ЗАГС, органы Росреестра, осуществляющие кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы МВД России, МЧС России, Росавиации, Росморречфлота, органы гостехнадзора, осуществляющие регистрацию транспортных средств, органы опеки и попечительства, органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, органы МВД России, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»