Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Афиша городских мероприятий

Постановление администрации города Пятигорска №4940 от 9.12.2022 "Об утверждении Программы городских культурно-массовых мероприятий на 2023 год в рамках муниципальных программ города-курорта Пятигорска"

 

ПРОГРАММА городских культурно-массовых мероприятий на 2023 год в рамках муниципальных программ города-курорта Пятигорска

 

 

 


          

Марафон «Большое сердце» вновь стартует в Пятигорске.

Его цели - оказание адресной социальной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сбор средств для оперативного и реабилитационного лечения ребят, страдающих сложными, трудноизлечимыми заболеваниями.

В этом году традиционный для города марафон милосердия и добрых дел открывается уже в восьмой раз. Главным инициатором и организатором «Большого сердца» выступает МУ «Управление культуры администрации города Пятигорска», активно поддерживают проект другие структурные подразделения городской администрации и муниципальные учреждения культуры, а также Благотворительный марафон проходит при содействии Пятигорской и Черкесской епархии.

Задачи марафона:

  • Сбор денежных средств, необходимых для оперативного и реабилитационного лечения детей, страдающих сложными, трудноизлечимыми заболеваниями.
  • Сбор денежных средств для оказания адресной материальной помощи детям-сиротам, выпускникам детского дома.
  • Оказание адресной поддержки детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации - участникам клуба «Семья».

В рамках марафона объявлен второй Открытый конкурс социального показа «Твори добро», по номинациям: «Социальный показ», «Видеоролик», «Плакат» и «Социальный промоушен». Проект направлен на поиск новых решений в привлечении внимания к острым социальным проблемам.

С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайтах: www.kultura5gor.ru, www.pyatigorsk.org, www.bolshoe-serdce.ru.

А 15 апреля с 10:00 до 21:00 «Большое сердце» приглашает на ежегодный благотворительный концерт non-stop. Гостей Дома культуры №1 ждут развлекательно-игровые программы, спектакли, мультфильмы, шоу мыльных пузырей, музыкальный и танцевальный батл, благотворительная ярмарка, а также торжественное подведение итогов конкурса «Твори добро», награждение победителей и демонстрация лучших конкурсных работ.

Каждый, кто принял решение стать участником марафона «Большое сердце - 2018», может связаться с его организаторами по телефону 32-84-52 или отправить свои вопросы и предложения на электронный адрес: [email protected].


ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

Администрация города Пятигорска объявляет конкурс инсценированной песни «Все о той весне», проводимый в рамках 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Конкурс проводится под патронатом главы города Пятигорска А.В. Скрипника.

Конкурс состоится 27-28 апреля 2018 года в концертном зале МБУК КТ «Городской Дом культуры №1» (г. Пятигорск, пр. 40 лет Октября, 10) в два этапа:

1 этап - Отборочный (прослушивание работ по присланным заявкам) - 27 апреля 2018 года в 12.00;

2 этап - Церемония награждения - 28 апреля 2018 года в 15.00.

В конкурсе могут принять участие творческие коллективы, в состав которых входят вокалисты, участники хореографических и театральных коллективов по следующим возрастным категориям:

  • 7-10 лет;
  • 11-15 лет;
  • от 16 лет и старше.

​Для участия в конкурсе необходимо направить анкету-заявку участника в срок до 24 апреля 2018 года на электронный адрес: [email protected].

Лучшие композиции войдут в программу Гала-концерта «Все о той весне», который состоится 9 мая 2018 года на Поляне Песен.

Участие в конкурсе бесплатное!

Анкета-заявка на участие в городском конкурсе инсценированной песни «Все о той весне», проводимом в рамках 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Положение о проведении городского конкурса инсценированной песни "Всё о той весне", проводимого в рамках 73-й годовщины Победы в великой отечественной войне (27 - 28 апреля 2018 года)

Афиша курортные вечера

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»