Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

В Пятигорске представители религиозных конфессий, национальных культур, общественность и сотрудники Госавтоинспекции обсудили вопросы профилактики автоаварий с участием начинающих водителей

Накануне в Пятигорске на базе административного здания регистрационно-экзаменационного подразделения Госавтоинспекции состоялось заседание круглого стола «Разные нации – единые правила». На встрече присутствовали представители Госавтоинспекции, Совета отцов, Пятигорского центра бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России, Дома национальных культур, руководитель Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии, советник муфтия Ставропольского края, представители Общественной организации «Культурный Центр народов Дагестана на Кавказских Минеральных Водах», руководитель Ставропольской региональной общественной организации «Интернациональное содружество» (Общество Российско-Афганской дружбы, представители татарской общины Пятигорска и студенты. Тематикой круглого стола стал актуальный для Пятигорска вопрос профилактики аварийности с участием начинающих водителей.
Сотрудники городской Госавтоинспекции информировали присутствующих о цифрах аварийности с участием водителей, чей стаж не превышает двух лет. Основная причина – это переоценка своих водительских качеств, недостаточный опыт и невнимательность. С 1 апреля правила сдачи экзаменов на получение специального права изменятся, в том числе, будет увеличены сроки пересдачи экзаменов до полугода для проваливших экзамен трижды. Эти и другие меры призваны усилить ответственность автошкол и самих слушателей при подготовке, однако, считают автоинспекторы, нужна профилактическая работа со стороны общества.
На совещании был принят ряд предложений, среди которых - усилить межведомственное взаимодействие в проведении мероприятий в автошколах и со студентами. Представители конфессий предложили проводить индивидуальную профилактическую работу с молодежью, укреплять контакты с национальными общинами и молодежными организациями.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»