Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с учащимися интерната для слабослышащих детей проведена акция "Глухой пешеход"

Накануне Международного дня инвалида, сотрудники ГИБДД совместно с руководителем Пятигорского центра бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России организовали акцию, направленную на привлечение внимания водителей к слабослышащим и глухим детям-пешеходам. В школе-интернате №27 для глухих и слабослышащих детей сотрудники Госавтоинспекции провели занятия с юными пешеходами. На уроке в автоклассе школьники показали свои знания , а преподаватели подготовили презентацию на тему профилактической работы по предупреждению деткого дорожно-транспортного травматизма, проводящейся в интернате. На территории школы имеется свой автогородок. Здесь подростки практически демонстрируют, как ими усвоена теория. Сев за руль электромобиля они показывают навыки движения по автодороге, останавливаясь на красный сигнал и пропуская пешеходов. Каждому ребенку был вручен светоотражающий браслет.
В заключение встречи ребята вышли на ближайший перекресток и вручали заранее подготовленные памятки водителям, напомнив тем самым, что в городе есть пешеходы с ограниченными возможностями слуха. На время проведения акции на перекрестке, где расположен интернат, были размещены таблички «Глухой пешеход».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»