Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

С 1 января 2024 года исключается возможность применения платежных поручений в качестве уведомления

УФНС России по Ставропольскому краю сообщает, что с 1 января 2024 года организации и индивидуальные предприниматели при оплате налогов, взносов и авансовых платежей не вправе применять платежные поручения со статусом «02».

Напоминаем, что в 2023 году налогоплательщики могли оплачивать налоги двумя способами: либо вносить ЕНП и предоставлять уведомления об исчисленных суммах, либо оплачивать каждый налог, взнос или авансовый платеж отдельным платежным документом, который заменяет уведомление и требует указания статуса «02».

С 2024 года для распределения единого налогового платежа по платежам с авансовой системой расчетов юридические лица и индивидуальные предприниматели должны будут представлять в обязательном порядке уведомления об исчисленных суммах налогов и взносов по форме КНД 1110355.

Налоги, уплачиваемые единым налоговым платежом, должны перечисляться платежным документом со статусом «01» на КБК Единого налогового платежа – 18201061201010000510.

Более подробную информацию по порядку представления уведомлений можно получить на промостранице «Единый налоговый счет» на сайте ФНС России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»