Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

«Сохрани жизнь маленького пассажира!» - с таким призывом обратились родительская общественность и воспитанники детского сада №34 «Родничок» города Пятигорска к водителям

В рамках краевого профилактического мероприятия «За безопасность детей на дороге» сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью, педагогами и воспитанниками детского сада №34 «Родничок» г. Пятигорска была проведена профилактическая акция «Сохрани жизнь маленького пассажира», направленная на привлечение внимания общественности к проблеме аварийности с участием детей – пассажиров. Для мероприятия представители родительской общественности и воспитатели устроили фото - день, с самого утра участники акции фотографировали мам и пап, как они перевозят своих детей, ребята дисциплинированных водителей оказались на плакате как образец для подражания. Данные плакаты размещены у входа в детский сад.           

После чего участники акции подготовили снежинки с информацией о Правилах перевозки детей, и вышли на дорогу. В ходе мероприятия малыши обращались к водителям с вопросом, пользуются ли они ремнями безопасности и правильно ли перевозят детей. Получив положительный ответ, дошколята напомнили взрослым, что ни являются для них примером, после чего вручали снежинки и памятки. Сотрудники ГИБДД в свою очередь, призвали водителей пользоваться ремнями безопасности и перевозить детей только с использованием детских удерживающих устройств соответствующих росту и весу ребенка, чтобы избежать в случае дорожно-транспортного происшествия серьезных последствий, как 4 января текущего года в Пятигорске их не избежала мамочка, перевозившая своего ребенка без детского удерживающего устройства, и в момент ДТП ребенок получил серьезные травмы, был госпитализирован в городскую больницу.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»