Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Отдел муниципального контроля

Заведующий отделом:

Осипян Парандзем Аваковна

33-27-81

[email protected]

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

Основными задачами отдела являются:

  • Организация и проведение на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска муниципального земельного контроля, муниципального жилищного контроля, муниципального лесного контроля, муниципального контроля в сфере благоустройства, муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в рамках наделенных полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Осуществление полномочий в области жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, градостроительства и земельных отношений в части выявления и составления протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Ставропольского края от 20.04.2008 г. № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», в соответствии с перечнем должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, утвержденным правовым актом администрации города Пятигорска.

Для выполнения основных задач отдел осуществляет следующие функции:

  • Организует и проводит муниципальный земельный контроль на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска, в рамках наделенных полномочий.
  • Организует и проводит муниципальный жилищный контроль на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска, в рамках наделенных полномочий.
  • Организует и проводит муниципальный лесной контроль на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска, в рамках наделенных полномочий.
  • Организует и проводит муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах муниципального образования города-курорта Пятигорска, в рамках наделенных полномочий.
  • Организует и проводит муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска, в рамках наделенных полномочий.
  • Осуществляет подготовку проектов муниципальных правовых актов Думы города Пятигорска и администрации города Пятигорска по вопросам, относящимся к компетенции Отдела.
  • Осуществляет взаимодействие со всеми структурными подразделениями администрации города Пятигорска.
  • Рассматривает обращения граждан и юридических лиц, осуществляет подготовку ответов на указанные обращения.
  • Запрашивает и получает от структурных подразделений администрации города Пятигорска необходимые материалы и документы, относящиеся к компетенции Отдела, в том числе в порядке электронного документооборота.
  •  Разрабатывает по поручению Главы города Пятигорска проекты постановлений и распоряжений администрации города Пятигорска по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.
  •  Принимает участие в постоянных и временных комиссиях, рабочих группах, советах, коллегиях, создаваемых на основании правовых актов администрации города Пятигорска.
  •  Осуществляет составление, предусмотренной для деятельности Отдела, статистической и иной отчетности по вопросам, отнесенным к функциям Отдела.

 

Положение об Отделе муниципального контроля администрации города Пятигорска

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»