Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Актуально

Жителей Ставрополья приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Стартовала заявочная кампания четвертого сезона Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Она реализуется по поручению Президента России в целях признания и поддержки лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Правовое управление администрации города Пятигорска примет участие во Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи

29 марта консультирование граждан по правовым вопросам проведет заместитель начальника управления, заведующий судебным отделом Правового управления администрации Рыбина Елена Валерьевна.

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации ежегодно проводится конкурс «Торговля России»

По итогам конкурса «Торговля России» будут выбраны лучшие практики многоформатной торговли в стране.

На Конкурсе будут представлены следующие номинации: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица»,  «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший розничный рынок», «Лучшая ярмарка», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок», «Лучшая представленность российских товаров», «Лучший придорожный сервис».

Внимание! В связи с реконструкцией моста через реку Подкумок вводится ряд ограничений и изменений в графики движения общественного транспорта

Напоминаем, полное закрытие моста через р. Подкумок на проспекте Советской Армии произойдет в 23:30 22 марта, после выхода последнего трамвая.

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

Оно пройдет с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы

Эксперты центра «Мой бизнес» в Ставрополе рассказали, каким должен быть бизнес-старт для самозанятых

Круглый стол для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые), по теме: «Бизнес-старт для самозанятых» состоялся 13 марта 2024 года в городе Ставрополе. Организатором выступил Центр «Мой бизнес», действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

Вниманию предпринимателей и муниципальных заказчиков

Администрация города Пятигорска информирует о том, что Управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ставропольскому краю осуществляет выпуск продукции по следующим основным видам деятельности

О преимуществах заключения контрактов о прохождении военной службы

Военный комиссариат Ставропольского края информирует о том, что на территории Ставропольского края проводятся мероприятия по отбору граждан на военную службу по контракту. 
 

Амброзия полыннолистная – опасный карантинный сорняк

Амброзия полыннолистная – карантинное сорное растение, засоряющее все полевые культуры, особенно пропашные и зерновые, а также огороды, сады, виноградники, луга, пастбища, полезащитные лесные полосы. Обильно произрастает на обочинах железнодорожных, шоссейных и грунтовых дорог, по берегам рек и прудов, на пустырях и других необрабатываемых землях, на улицах и в усадьбах населенных пунктов, везде, где нарушен естественный растительный покров.

Прием граждан

В соответствии с графиком выездных приемов граждан,  29 марта 2024 года в 10-00 в здании администрации города  Пятигорска (1 этаж, каб.100а), будет проводить прием граждан  заместитель председателя Правительства  Ставропольского края  Илья Юрьевич Дроздов. Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 8(8793)33-59-46.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»