Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Рособрнадзором разъяснен порядок прохождения ГИА и получения документов об образовании участниками СВО

 Обучающиеся в российских школах, прервавшие обучение в связи с невозможностью прибыть в РФ для прохождения ГИА (причиной может являться в том числе нахождение в зоне СВО), могут пройти ГИА в форме промежуточной аттестации в соответствии с особенностями проведения ГИА в 2024 году, установленными приказом

Минпросвещения России N 59, Рособрнадзора N 137 от 31.01.2024.В таком случае указанные граждане подают заявления лично на основании документов, удостоверяющих личность и подтверждающих участие в СВО, или через уполномоченных лиц.

Заявления необходимо подать в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают (осваивали) образовательные программы основного общего или среднего общего образования.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»