Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Уточнен перечень полномочий и функций, осуществляемых Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества"

В новой редакции изложена форма заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет

Уточнено, что право на получение ежемесячной выплаты имеют лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в случае если размер среднедушевого дохода семьи которых не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Внесенные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2024г.

Также предусматривается, что при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются, в том числе, средства материнского (семейного) капитала, направленные в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, либо строительство (реконструкцию), компенсацию затрат на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, либо реконструкцию, компенсацию затрат на реконструкцию дома блокированной застройки, а также средства регионального материнского (семейного) капитала и полученные гражданином за учитываемый период. Данное положение распространяется на правоотношения, возникшие с 5 января 2024 г. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»