Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В рамках профилактического мероприятия "Без ДТП на зимних дорогах" в детском садике №5 «Колобок» города Пятигорска прошло мероприятие по изучению правил дорожного движения

Цель мероприятия - закрепление знаний и умений в дорожной среде.
Акция проходила в игровой форме, в гости к ребятам пришел мультипликационный персонаж, по сюжету игры ребята должны были помочь определить знаки дорожного движения, с чем ребята справились без затруднения.
Ребята разделились на две команды, каждой команде предлагались различные задания, собрать пазлы дорожных знаков, разгадать загадки, и т.д.
Сотрудником Госавтоинспекции проведена беседа с дошкольниками о том, что для безопасности в автомобиле необходимо использовать детское автокресло, в качестве пешехода нужно использовать светоотражающие элементы, так же помнить о "дорожных ловушках".
В завершении мероприятия каждому дошкольнику вручены медали и конечно сделана общая фотография.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»