Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Световозвращающие браслеты для безопасных прогулок по курорту получили более полутора тысяч школьников Пятигорска

На Ставрополье продолжается проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках операции «Безопасное лето – 2023».
Накануне в Госавтоинспекцию города-курорта Пятигорска обратился неравнодушный к проблемам аварийности с участием детей-пешеходов житель Артур Мартиросян, который предложил провести масштабную акцию по вручению световозвращающих браслетов школьникам. Вместе с сотрудниками дорожной полиции активист посетил уже пять образовательных организаций, где провел профилактические беседы с детьми, посещающими пришкольный лагеря, на тему безопасных прогулок на улице.
Чтобы встреча запомнилась, детям предложили поучаствовать в художественном тематическом флэш-мобе и нанести яркие надписи на асфальт во дворе образовательного учреждения, чтобы сфотографироваться на фоне призыва быть ярким и заметным пешеходом. Фотографии планируется публиковать на страницах социальных сетей школ и личных аккуантах ребят.
На сегодняшний день уже более полутора тысяч школьников получили полезные светящиеся браслеты для пеших путешествий. В планах у пятигорского активиста охватить все оздоровительные лагеря курорта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»