Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Внимание, конкурс!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р в текущем году в крае проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).

         Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач в достижении национальных целей развития России, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

         Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами (далее организации).

         Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях по следующим номинациям:

         «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»; «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;

         «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»; «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;

         «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»; «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;

         «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»; «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;

         «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»; «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;

         «Малая организация высокой социальной эффективности»;

         «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий»;

         «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы»; «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»;

         «За трудоустройство инвалидов в организации»,

         «За поддержку работников-многодетных родителей и их детей в организациях производственной сферы»; «За поддержку работников-многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной сферы».

         Организация вправе подавать заявку на участие в конкурсе по одной, нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

         Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

         Документы, которые необходимо заполнить, размещены на сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: minsoc26.ru в разделе: Трудовые отношения > Социально-трудовые отношения > Мероприятия.

         Заявки от организаций принимаются министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края (355004, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 181) до 01 мая 2023 года.

         Предлагаем всем заинтересованным организациям принять участие в конкурсе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»