Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Стартовали выборы Президента России: в Пятигорске работают 78 избирательных участков

В течение трех ближайших дней с 08:00 до 20:00 для голосования открыты участки во всех микрорайонах окружной столицы. 

По данным краевой избирательной комиссии,  всего в Пятигорске зарегистрировано более 131 тысячи избирателей. 
Каждый из 78 избирательных участков  (70 постоянных и 8 временных) детально обследован сотрудниками полиции. Проработаны вопросы противопожарной и антитеррористической защищенности, бесперебойного электроснабжения и охраны объектов, работают системы видеонаблюдения. 
4 избирательных участка действуют на базе пятигорских санаториев: «Тарханы», «Родник», «Машук» и «Зори Ставрополья» - здесь проголосовать по открепительным удостоверениям и системе «Мобильный избиратель» смогут россияне, находящиеся в Пятигорске на отдыхе и лечении. 
Адреса и границы избирательных участков, а также контакты своей участковой избирательной комиссии можно найти в личном кабинете портала Госуслуги.
Важно! Если вы не можете прийти на избирательный участок по состоянию здоровья, по инвалидности или по иным уважительным причинам,  можно оставить заявку на голосование вне помещения УИКа. Для этого необходимо обратиться в  участковую избирательную комиссию включительно до 14:00 17 марта 2024 года. На основании вашего обращения члены избирательной комиссии приедут к вам с переносной урной для голосования.
По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в Территориальную избирательную комиссию города Пятигорска по телефону 97-34-25. Адрес: Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб.713.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»