Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Новости

Пятигорчане написали «Диктант Победы»

Город-курорт присоединился к  Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы».  Исторический диктант написали свыше двух тысяч человек. Участники акции за 45 минут выполнили 25 заданий на тему событий Великой Отечественной войны.

Глава Белгородской области побывал в Пятигорске и встретился с детьми, приехавшими на Ставрополье

Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков совместно с главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым посетил места размещения и обучения белгородских ребят.

В Пятигорске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Митинг, посвященный 38-годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в Комсомольском парке.

Актуальные вопросы в сфере охраны труда обсудили в Пятигорске

Городской День охраны труда прошел в администрации Пятигорска. Превентивные меры по сокращению производственного травматизма, формирование профилактической и предупреждающей модели безопасности работников на производстве, трудовые права и меры  по улучшению условий и охраны труда женщин – участники рабочей встречи обсудили ряд важных тем.

Танцевальный фейерверк: международный день танца в Пятигорске отметили большим гала-концертом

Гала-концерт фестиваля детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство» прошел в городском Доме культуры имени А.Д. Дементьева. 

Пятигорские баскетболисты заняли первое место на Межрегиональном турнире

В Ессентуках завершился финальный этап межрегионального баскетбольного турнира «Лига Юг» (юноши 2008 г.р. и мл).

Четыре тысячи георгиевских ленточек раздадут в Пятигорске

В рамках подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пятигорске 25 апреля стартовала всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Пятигорск участвует во всероссийской акции «Окна Победы»

Город-курорт поддержал одну из главных памятных акций в честь праздника Великой Победы. Рисунками, картинками, фотографиями и надписями оформляются окна квартир и домов, организаций и учреждений, детских садов, школ, библиотек и домов культуры. Участники акции пишут слова благодарности в адрес ветеранов.

100 счастливых долгих лет: юбилей отмечает один из старейших детских садов Пятигорска

Детский сад № 1 «Василёк» празднует свое 100-летие. Со знаменательной датой коллектив учреждения поздравили коллеги и родители воспитанников, представители администрации и Думы города,.

ФК «Машук-КМВ» в домашней игре с минимальным счетом обыграл «Динамо – Брянск»

Матч 10-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 1:0. Автор единственного гола посвятил его свой бабушке, которая в день игры отмечала день рождения.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»