Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

С 15 марта в Пятигорске стартует рейтинговое голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Горожане выберут объекты, которые будут благоустроены уже в 2025 году. Список из шести территорий, предложенных для благоустройства, опубликовал на своих страницах в социальных сетях глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.

Это:

  1. Проект Квартал 3688 с обустройством зон отдыха и развлечения в районе многоквартирных домов улиц  Розы Люксембург и Ессентукской;
  2. Благоустройство общественного пространства по улице Гагарина в поселке Нижнеподкумском города Пятигорска (футбольное поле с детской игровой зоной);
  3. Благоустройство территории леса от улицы Лесной до улицы Питомной (район горы Дубровки);
  4. Обустройство общественного пространства в районе Горячеводской площади;
  5. Благоустройство пешеходной зоны по улице Теплосерной – от проспекта Советской Армии до улицы Дзержинского:
  6. Обустройство детско-спортивной зоны в сквере Анджиевского.

Более 400 волонтеров будут работать на территории города – они помогут пятигорчанам  зарегистрировать свой голос.

- Если к вам подойдет волонтер, не будьте безучастными, потратьте 30 секунд своего времени, чтобы сделать свой выбор, — призвал глава Пятигорска.

Продолжая тему благоустройства общественных территорий, Дмитрий Ворошилов добавил, что площади Верхнего рынка и железнодорожного вокзала уже обеспечены финансированием, работы здесь начнутся в этом году.

 

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды»  реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

 В 2018 году в рамках этой программы в Пятигорске  преобразился Комсомольский парк, в 2019  были благоустроены парк Цветник и Нагорный парк, в 2020 – Емануелевский парк, в 2021  — Лазаревский сквер и сквер Толстого. В 2022  году начато благоустройство парка «Водник», которое продолжилось и в 2023 году. Торжественно откроется парк уже 17 марта, пятигорчане и гости города отпразднуют здесь Широкую Масленицу.

А в этом году в районе переулка Малиновского (поселок Горячеводский)  будет обустроена новая детская и спортивная зона.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»