Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

81,5% жителей Пятигорска поддержали поправки в Конституцию

За внесение изменений в основной закон проголосовало 87 385 горожан. Против поправок высказалось 17,5% избирателей - это 18 757 человек.

Вчера в 20:00 завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Утром 2 июля обработаны 132 118 бюллетеней - это 100% от общего количества.

- Благодарю всех, кто принял участие в подготовке и проведении голосования. Эти семь дней потребовали от всех нас большой ответственности, внимания ко всем деталям, заботы о безопасности и здоровье всех участников процесса, - отметил председатель избирательной комиссии муниципального образования города-курорта Пятигорска, заместитель главы городской администрации Виктор Фисенко. - Спасибо председателям и членам участковых и территориальных избиркомов, спасибо наблюдателям и волонтерам. Спасибо прессе, подробно информировавшей пятигорчан о том, как соблюдаются требования Роспотребнадзора на участках. Благодарю медиков, обеспечивавших необходимую медицинскую помощь в каждый из дней голосования, и сотрудников полиции, отвечавших за общественную безопасность на участках. Спасибо всем, кто работал над бесперебойным электроснабжением и обеспечивал связь, кто организовывал голосование на дому и во дворах многоквартирных домов. И, конечно, всем, кто принял участие в общероссийском голосовании - вы проявили настоящую политическую зрелость!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»