Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» приступили к тренировкам

Предполагается, что на начальном этапе игроки будут заниматься в группах по восемь-десять человек. Естественно, соблюдая все рекомендации  Роспотребнадзора. Напомним, «Машук» одним из первых в южной зоне второго дивизиона прошел процедуру обязательного предсезонного лицензирования. О том, как пятигорские футболисты готовятся к началу сезона (ориентировочно он стартует в начале августа), рассказал спортивный директор клуба Владимир Гогберашвили.

- Проходим обязательные тесты на коронавирус и общее состояние здоровья. Обработали нашу базу, стадион, раздевалки, весь инвентарь. Будем соблюдать все необходимые требования, - подчеркнул он.  

Планируется, что команда проведет два учебно-тренировочных сбора. По мнению Гогберашвили, для полноценной подготовки к старту сезона этого мало, но у «Машука» есть существенный плюс -  квалифицированный тренерский штаб.

Кроме того, находясь на  самоизоляции, игроки получали «домашние задания» и установки от тренеров, обратно отсылали видеоотчеты о выполнении. Насколько каждый из футболистов серьезно подошел к этому - покажет уже первый сбор.

Будут и кадровые изменения - как среди игроков, так и в тренерском штабе. Подробнее об этом - чуть позже, в   официальных аккаунтах клуба.

Вообще, новый сезон обещает быть интересным: стало известно о том, что в южной зоне примут участие сразу четыре новых команды. Это «Туапсе», «Форте – Таганрог», «Вайнах», и ФК «Ессентуки».

- Вновь Ставропольский край в Первенстве ПФЛ будут представлять одновременно три профессиональных клуба. Это поспособствует интересу к этому виду спорта среди молодежи, - считает Владимир Гогберашвили. -  Мы в этом году делаем еще большую ставку на местных воспитанников. Надеюсь, они будут прогрессировать, показывать качественную игру.

У руководства команды довольно амбициозные планы - по итогам   Первенства ПФЛ попасть в пятерку лучших команд.

- А вообще, будем стараться выигрывать все домашние матч и набирать очки на выездах, - пообещал спортдиректор ФК «Машук-КМВ». -  В каждом матче приложим все силы, чтобы наша игра притягивала на стадион болельщиков. Без них футбол не футбол!

Полностью интервью с Владимиром  Гогберашвили читайте здесь: http://фкмашук.рф/novosti/intervyu_so_sportivnym_direktorom_fk_mashuk_kmv_vladimirom_gogberashvili/

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»