Суббота
18 Мая 2024

В Пятигорске завершилось лично-командное Первенство Ставрополья по спортивному ориентированию

10 команд из Пятигорска, Георгиевска, Лермонтова, Ставрополя, Минеральных Вод, Лермонтова и Ессентуков три дня состязались на сложных дистанциях в районе г. Бештау и Машук.

Вне краевого зачёта в соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской области. Поборолись за победу и воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р.Р.Лейцингера. В первый день в дисциплине «кросс-спринт» лучшие результаты показали Никита Денисов (СОШ № 26) и Савелий Сафонов (СОШ № 6), занявшие первое и второе места в группе М12, а также Мария Шецова (СОШ № 1), взявшая первое место в группе Ж16.

На дистанции «Кросс-эстафета 2 участника» лучшими из команды ЦДЮТиЭ стали Волоковой Данил и Скиба Иван  (Лицей № 15) – 2 место, а также  Денисов Никита (СОШ № 26)  и Сафонов Савелий  (СОШ № 6) – 3 место в группе М12. Вадим Брянцев (СОШ № 7) и Денис Подсвиров (СОШ № 1)  пришли вторыми в группе М14. В той же возрастной группе, но уже женской второе место заняли Анастасия Проценко (СОШ № 30) и Дарья Толмачёва (СОШ № 1). Среди девушек постарше (Ж16) второе место заняли Влада Киреева (СОШ № 6) и Анастасия Савина (Лицей № 15).  Коваленко Ангелина (СОШ № 7) и Щецова Мария (СОШ № 1) на третьем.

На дистанции «Кросс-классика» на пъедестале почета среди ребят (М12) призовые места также остались за воспитанниками ЦДЮТиЭ - Денисов Никита (СОШ № 26) на первом, Савелий Сафонов  (СОШ № 6) на втором месте. В группе М14 – второе место занял Вадим Брянцев (СОШ № 7), третье – Ярослав Брыкалов (Лицей № 20). В группе Ж16 – Анастасия Савина (Лицей № 15) на первом месте, Влада Киреева (СОШ №6) на третьем. Среди юношей этой возрастной группы третье место сумел завоевать Андрей Минеев (СОШ № 3).

В командном зачёте по сумме трёх соревновательных дней команда Пятигорского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий заняла первое место. На втором – еще одна команда из г. Пятигорска «Меридиан», на третьем – команда МУ ДО ЦТЭК Георгиевска.