Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Предприниматели из Монголии оценили экспортный потенциал Ставропольского края

С 12 по 14 декабря 2023 года Ставрополье с деловым визитом посетила делегация предпринимателей из Монголии. Реверсную бизнес-миссию организовал Центр поддержки экспорта, действующий на площадке регионального Центра «Мой бизнес», в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Рэмович Белоусов.

Ставрополье посетили представители четырех крупных монгольских компаний:

- «MCA» (внешнеэкономическая деятельность, организация бизнесмероприятий);

- «Tumentsogt Urgats» (сельскохозяйственное предприятие);

- «Altai Agro Trade» (агропромышленный холдинг);

- «Pax Nomadika» (туристический оператор).

Делегация провела в Ставропольском крае несколько дней, насыщенных деловыми и культурными мероприятиями. Визит показал повышенный интерес монгольского бизнеса к ставропольским товарам и услугам. Подобные визиты открывают для региональных экспортеров широкую возможность расширения рынка сбыта своей продукции и выхода на мировой уровень.

В рамках деловой программы представители иностранной делегации побывали на предприятии региона по розливу минеральной воды «Рокадовский», познакомились с особенностями каждого источника, его полезными свойствами, технологиями производства, провели переговоры с представителями завода по налаживанию прямых поставок воды.

Также делегаты посетили «Терский конный завод», на котором разводят чистокровных арабских лошадей. Предприятие известно уже более 130 лет не только в России, но и за рубежом, и является единственным племенным заводом по разведению породистых арабских скакунов.

Не обошла вниманием делегация из Монголии и предприятия по производству фасовочного оборудования для пищевой промышленности. На заводе «Профитэкс» они изучили линейку предлагаемого оборудования, провели B2B-переговоры с представителями предприятия.

Пятигорский молочный комбинат продемонстрировал гостям производственные мощности своих площадок. Здесь на современном оборудовании производится высококачественная продукция, отвечающая всем международным требованиям. После дегустации иностранные гости высоко оценили уровень товара, сырье для которого поступает из собственной агрофермы, которая расположена на территории особо охраняемого экологокурортного региона – Кавказские Минеральные Воды.

Итогом мероприятия стали предварительные договоренности о поставке лошадей и минеральной воды в Республику Монголию.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»