Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорчан приглашают поучаствовать в эко-марафоне по сбору макулатуры

Весной текущего года в Ставропольском крае вновь проводится Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево». На территории города Пятигорска акция пройдет 3 марта 2023г. 

Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать макулатуру.

Можно сдавать документы администраций и организаций с истекшим сроком хранения, подготовленные к утилизации в установленном порядке. Организаторами гарантируется конфиденциальную утилизацию! (Лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортировки, обработке, утилизации обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности № (23)-230988-Т).

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Денежные премии в размере от 2 руб. за 1 кг выплачиваются, если общий вес макулатуры, собранной муниципальным образованием составит более 2000 кг.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее, чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции - сдай-бумагу.рф

Вся собранная макулатура пойдет на переработку для производства средств личной гигиены (в том числе туалетная бумага, салфетки). В связи с проведением СВО требуется увеличить выпуск готовой продукции. Часть готовой продукции будет передана волонтерам на безвозмездной основе для отправки в зону проведения СВО.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»