Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске полицейские продолжают информировать население о видах мошенничества

Профилактика сотового и интернет-мошенничества на Ставрополье носит регулярный характер. Одной из форм такой профилактики являются беседы полицейских с жителями края на тему актуальных мер безопасности при общении с незнакомцами по мобильной связи и в сети Интернет.

Так, в рамках акции «Стоп – мошенник!» сотрудники полиции города Пятигорска в очередной раз встретились с жителями и гостями столицы федерального округа.

Стражи порядка вышли на улицы города, чтобы проинформировать граждан о возможных действиях злоумышленников и посоветовать оставаться бдительными при общении с неизвестными, желающими получить какую-либо личную информацию, в том числе данные банковских карт.

Распространить информацию полицейским помогали представители пятигорского Дома национальных культур: организаторы совместно раздали гражданам памятки, содержащие описания возможных мошеннических схем и рекомендации по поведению в ситуациях, где действия телефонного или интернет-собеседника вызывают подозрения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»