Понедельник
29 Апреля 2024

«Машук-КМВ» в тяжелом домашнем матче добился победы над «Авангардом» из Курска

Матч 8-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 13 апреля на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 2:1.

Пятигорчанам нужно было прерывать затянувшуюся неудачную домашнюю серию. Настрой с первых минут встречи был только на положительный результат. Несмотря на это, в дебюте матча острее были игроки «Авангарда». По правому флангу раз за разом атаку разгонял нападающий Дмитрий Савин.  На 24-й минуте матча пятигорчане заработали штрафной вблизи ворот соперника. Удар полузащитника Николая Иванова не без труда перевел на угловой голкипер «Авангарда» Расул Мицаев. Спустя 10 минут игрок «Машука» Марат Тлехугов заметил, что вратарь гостей вышел из ворот и дальним ударом с середины поля проверил его на профпригодность. Закинуть за шиворот не получилось. Тлехугова это только по-спортивному разозлило, и через пару минут он прорвался сквозь гостевые редуты и пробил в правый от Расула Мицаева угол. Не успели хозяева поля отпраздновать гол, как пропустили сами. На 38-ой минуте матча форвард «Авангарда» Дмитрий Савин добежал до штрафной площади и выдал пас на набегавшего одноклубника Дмитрия Малыхина, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На 55-й минуте пятигорчане вновь вышли вперед. Защитник Артур Кусков навесил в штрафную с левого фланга, находивший в штрафной форвард Магомед Мусаев головой отправил мяч в сетку ворот. Голкипер «Авангарда» Расул Мицаев среагировал на удар, но спасти команду от неминуемого гола не смог. Оставшееся время матча футболисты из Курска пытались уйти от поражения и сравнять счет на табло. На 94-й минуте встречи с убойной позиции по воротам пробил Илья Кулешин, но мяч пролетел выше перекладины.

Итог матча ФК «Машук-КМВ» - ФК «Авангард» - 2:1.