Понедельник
29 Апреля 2024

400 пловцов из городов и сёл Ставропольского края собрались в Пятигорске на краевые соревнования по плаванию (этап брасс)

Гостеприимные хозяева площадки, несмотря на серьезную конкуренцию, показали достойные результаты.

Так, воспитанники СШ «Дельфин» улучшили свои личные показатели и заняли следующие призовые места: золотую медаль на дистанции 200 м завоевала Елена Красковская, на дистанции 50 м первой к финишу пришла Мария Дрожжина.

Серебро на дистанции 100 м – у Элоны Амвросовой, а бронзовых призера у «Дельфина» сразу четыре:  Артем Пруданов (50 м), Никос Амвросов (100 м), Семен Савранский (200 м) и Манушак Арзуманян (200 м).

Также в краевых соревнованиях приняли участие 12 пловцов пятигорской спортшколы №4.  Они тоже порадовали достойными результатами. В упорной борьбе на дистанции 200 победу одержала Полина Мальцева, на этой же дистанции серебряную медаль завоевала Екатерина Портнова, а почетная бронза досталась Матвею Шубенко.

На дистанции 100 м на вторую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах поднялись Мария Богданова и Аделина Степанова.

Бронзовыми призерами стали Кирилл Симон и Вероника Наиминова.

Поздравляем юных спортсменов и их замечательных тренеров-преподавателей, желаем энергии и вдохновения для новых побед!