Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Молодые семьи Пятигорска получили субсидии на приобретение жилья

Сегодня обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты стали 120 молодых семей города-курорта. Сертификаты торжественно вручил  Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Как правило, молодым семьям нелегко получить доступ на рынок жилья без бюджетной поддержки. Даже при достаточном для получения ипотечного кредита уровне дохода не всем по силам уплатить первоначальный взнос. Поддержка молодых семей в жилищном вопросе способна позитивно повлиять на демографическую ситуацию в стране и сформировать экономически активный слой населения.
 
Благодаря поддержке краевого Правительства, на реализацию данного мероприятия  Пятигорску в 2024 году выделено свыше 280 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов, свыше 13 миллионов рублей выделено из местного бюджета.

- Поздравляю вас и надеюсь, что та помощь, которая оказывается со стороны руководства нашей страны, края и города будет вам полезна, - обратился к участникам торжественной встречи  Дмитрий Ворошилов

Напомним, в феврале текущего года свидетельства о праве на получение субсидии были вручены еще 7 молодым семьям.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»