Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Эксперты центра «Мой бизнес» в Ставрополе рассказали, каким должен быть бизнес-старт для самозанятых

Круглый стол для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые), по теме: «Бизнес-старт для самозанятых» состоялся 13 марта 2024 года в городе Ставрополе.

Организатором выступил Центр «Мой бизнес», действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

Круглый стол посетили более двадцати самозанятых граждан. Одна из основных задач встречи заключалась в том, чтобы узнать больше о самозанятости и развитии собственного дела.

Своими впечатлениями от мероприятия поделился самозанятый Артём Калиниченко, побывавший на встрече: «Сам я живу в Невинномысске, однако очень хотелось побывать в Центре «Мой бизнес». От спикера Анастасии Солодовой узнал, как самозанятым нужно правильно выполнять работу по отношению к заказчикам, какие для этого требуются документы и где их взять. Помогли открыть для себя программу «Мой налог», узнал также, какие ошибки не следует допускать самозанятым. Её коллега Алексей Кочубей рассказал всё о сервисах и инструментах для развития бизнеса. Понял, как минимизировать расходы и какие бывают бесплатные программы для ведения бизнеса. Больше узнал о том, как разделять каналы продаж и куда лучше инвестировать. Выражаю благодарность спикерам и организаторам мероприятия! Буду ждать новых встреч, так как буду расти, а значит, появятся новые вопросы».

Мероприятие прошло при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации и курирует первый вицепремьер Андрей Белоусов.

Ранее министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин сообщил, что на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, включая самозанятых, в 2024 году в крае направят более 160 млн рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»