Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске реконструкция моста через реку Подкумок проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Общая протяженность работ составит 80,26 погонных метров. Мост на проспекте Советской Армии соединяет между собой районы города, а сам проспект является одним из главных транспортных направлений в городе-курорте. Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов обсудил с представителями подрядной организации план и график работ.

20 марта подрядчик начинает установку рабочего городка, стартуют подготовительные работы, а уже в субботу 23 марта начнется демонтаж трамвайной инфраструктуры и дорожного полотна. Сразу же рабочие приступят к монтажу пешеходного перехода через реку на опорах старого моста, до окончания этих работ будет сохранена пешеходная зона.

- Проанализировав сообщения от жителей, направили в Миндор Ставропольского края заявления об открытии дополнительного маршрута, - сообщил Дмитрий Ворошилов. - По маршруту №13 перевозчик увеличит количество транспортных средств в два раза.

Полное закрытие моста произойдет в 23:30 22 марта, после выхода последнего трамвая. То есть, движение автотранспорта и трамвая продолжится еще 20, 21, 22 марта. 23 марта оно будет закрыто полностью.

Кроме того, с руководителем отдела ГИБДД по городу Пятигорску Артуром Абрамовым глава города обсудил дополнительные меры по организации дорожного движения.

- Проведем анализ движения и загрузку дорог, по результатам которого примем решение. Возможно, на некоторых улицах введем одностороннее движение (повторяю – возможно) и проведем регулировку светофорных объектов, - сообщил Дмитрий Ворошилов. - Дополнительно размещаю ссылки на социальные сети и сайты ГУП «Крайтранс» (https://www.trampark.ru/) и Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (http://dorogisk.ru/)

Как отмечают специалисты, реконструкция моста на проспекте Советской Армии позволит снизить в Пятигорске протяженность автомобильных дорог, работающих в режиме перегрузки. Кроме того, мера поможет уменьшить число дорожно-транспортных происшествий.

В рамках запланированных работ мост будет полностью демонтирован, вместо него будет возведен новый, соответствующий современным требованиям. Также будут заменены имеющиеся на мосту трамвайные пути.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году продолжены мероприятия по приведению в нормативное состояние искусственных дорожных сооружений на автомобильных дорогах местного значения. Реализация этих мероприятий началась в 2023 году по поручению Губернатора Ставропольского края Владимирова Владимирова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»