Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Изменения законодательства в области розничной продажи слабоалкогольной продукции

Министерство экономического развития Ставропольского края (далее – минэкономразвития) в соответствии с письмом департамента регионального представительства общества с ограниченной ответственностью «Оператор-ЦРПТ» по Северо-Кавказскому федеральному округу (вх. № МЭР- 25015 от 19.12.2023) информирует вас о том, что с 15 января 2024 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2173 «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» в государственную информационную систему мониторинга оборота товаров (далее – ГИС МТ) розничным магазинам, кафе, ресторанам, кейтерингам и другим предприятиям, осуществляющим розничную продажу пива и слабоалкогольных напитков в кегах, необходимо передавать данные в следующих случаях:

- при подключении кегов к оборудованию для розлива;

- при розничной реализации пива и слабоалкогольных напитков из кег в розлив (сведения о частичном выбытии из оборота с использованием контрольно-кассовой техники).

Индивидуальным предпринимателям до 15 января 2024 года необходимо проверить, что все места осуществления деятельности добавлены в справочники единой государственной автоматизированной информационной системы (далее – ЕГАИС) с указанием глобального уникального идентификатора адресного объекта в федеральной информационной адресной системе (далее – ФИАС ID) и не имеют блокировки.

Проверка мест осуществления деятельности в информационных системах федеральной налоговой службы Российской Федерации может составлять до 5 дней. Также адреса мест осуществления деятельности и идентификаторы адресного объекта в ФИАС ID в ЕГАИС и ГИС МТ должны совпадать.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»