Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Экспозицию Ставрополья признали лучшей на всероссийской выставке народных промыслов в Москве

Экспозицию Ставрополья признали лучшей на ежегодной выставкеярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2023», которая проходила в Москве с 13 по 17 декабря 2023 года.

«Экспозиция Ставропольского края завоевала 1 место в конкурсной программе в номинации «За лучшее оформление региональной экспозиции».

Ставрополье на всероссийской выставке представили 16 народных умельцев. Они приехали в Москву со своими эксклюзивными работами – посудой, сувенирами из красной глины, авторскими украшениями из натуральных камней, стали, натуральной кожи, ювелирной смолы и многим другим.

За пять дней работы выставки предприниматели и самозанятые, которые занимаются народно-художественными промыслам, провели десятки встреч и переговоров с мастерами и представителями компаний из других регионов, а также приняли участие в насыщенной культурной программе.

 «Всегда приятно наблюдать успехи своих земляков, особенно на таком высоком уровне», – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Участие ставропольских умельцев в выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка – 2023» было организовано при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края, центра «Мой бизнес», функционирующего на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, курируемого первым вице-премьером Андреем Белоусовым.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»