Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Памятка по соблюдению мер антитеррористической безопасности

Находясь в местах массового скопления людей на улицах, рынках, в маршрутных такси, вокзалах, больницах, детских садах, школах и иных местах необходимо обращать особое внимание на подозрительных граждан, имеющих при себе свертки, сумки, на форму их одежды, так как под одеждой может находиться взрывное устройство. Люди, которые намереваются совершить террористический акт, проявляют наблюдательность, осторожность, беспокойство или суету.

В ряде случаев в терактах используются специализированный автотранспорт, или же легковые невзрачные, старые автомашины, брошенные без присмотра в местах скопления людей.

При обнаружении таких лиц и транспортных средств необходимо незамедлительно сообщить любому оперативному дежурному (Полиция, ФСБ, МЧС).

Если и по каким-либо причинам это не предоставляется сделать возможным, необходимо передать информацию другим лицам, которым будут доступны средства связи или же транспорт.

При обнаружении бесхозных или никому не принадлежащих предметов нельзя ни в коем случае прикасаться к ним, необходимо попросить окружающих удалиться от данного предмета на безопасное расстояние, не совершать каких-либо действий с этим предметом, так как это может вызвать взрыв.

Необходимо также помнить, что бесхозным предметом, который несет в себе разрушительную силу, может быть не только пакет или же сверток, но и детские игрушки, расфасованные и запечатанные продукты питания, а также предметы бытового характера и всевозможные емкости, наполненные жидкостью.

Узнав о случаях экстремистской или террористической деятельности немедленно сообщите об этом по телефонам экстренного реагирования:

 

Единый телефон спасения МЧС России                                      112

 

МКУ «Служба спасения города Пятигорска»                               8 (8793) 33-99-39

 

Дежурная часть ОМВД по г.Пятигорску                                        8 (8793) 36-92-50,  02 или 020 с мобильного

 

Служба на КМВ Управления ФСБ РФ по СК в г. Пятигорске      8 (8793) 36-69-49

 

Скорая медицинская помощь                                                       030

 

Антитеррористическая комиссия города Пятигорска                 8 (8793) 33-32-97

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»