Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В Пятигорске стартовало масштабное благоустройство парка Победы у Новопятигорского озера

Работы ведутся в рамках федеральной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Стоимость проекта составляет 725 млн. рублей. Масштабная реконструкция будет проводиться поэтапно и продлится до конца 2026 года.

Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ, согласно проекту, в одно рекреационное пространство будут объединены несколько объектов: исторический парк-музей «Россия – моя история», Аллея славы жителей Пятигорска и большой городской фонтан.

Один из значимых планируемых результатов реконструкции – увеличение пляжной зоны озера за счет расширения береговой дамбы. Этот этап стартовал уже в текущем году. Это позволит вдвое увеличить количество мест для отдыхающих -  с 1,8 тыс. до 4 тыс. человек.

В настоящее завершен демонтаж старых конструкций. Проводятся работы по устройству монолитной железобетонной дамбы и очистка дна озера от иловых отложений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»