Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, вернувшийся на днях из очередной командировки в зону СВО, передал музею боевой славы Поста №1 несколько экспонатов для новой экспозиции

Среди них – боевые трофеи, осколки вражеских ракет, сожженный и сбитый дрон-камикадзе, гильзы, нашивки и многое другое.  

- Ребята-пятигорчане,  которые выполняют задачи СВО, во время нашей встречи передали в пятигорский музей трофеи. Вот, например, осколок ракеты с маркировкой – производство Франции и Великобритании. Или вот нашивка  - американская. А вот эмблема с флагом Латвии.  Это еще раз доказывает: мы проводим спецоперацию не против украинского народа и Украины, мы противостоим объединенным силам НАТО.  И сражаемся мы для того, чтобы окончательно победить поднявший голову фашизм, - подчеркнул Дмитрий Ворошилов. - Нашим ребятам, конечно, непросто. Но боевой дух крепок: каждый понимает, за что и с кем мы бьемся. А еще наши бойцы всегда интересуются жизнью города и горожан: что в Пятигорске нового, что интересного. Конечно, важны и посылки, которые мы привозим с гуманитарным конвоем – от родных и близких, от городского Штаба поддержки военнослужащих. Особенно трогательно бойцам  принимать посылки из школ и детских садов. Связь с родным городом очень важна! Это нужная работа, которую мы делаем вместе.  

Экспонаты будут оформлены в отдельную выставку, по аналогии с той, что постоянно действует в музее Центра военно-патриотического воспитания молодежи и где представлены трофеи Великой Отечественной войны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»