Среда
15 Мая 2024

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» одержали шестую победу в первенстве страны

Одолев на своем поле дублирующий состав махачкалинского «Динамо», пятигорчане на мажорной ноте завершили первый круг первенства  в дивизионе «Б» второй лиги.

Как сообщает спортивный корреспондент портала «Блокнот-Ставрополь», счет уже на седьмой минуте встречи мог открыть Руслан Суанов, но пробил выше ворот. Спустя четыре минуты с глазу на глаз с голкипером оказался Александр Бутенко, также отправивший мяч над перекладиной. На 18-й минуте, после розыгрыша штрафного, визитеров спасла крестовина, затем опасный «выстрел» последовал от Марата Тлехугова, но мяч в створ снова не попал.

И все же хозяевам, которые без устали атаковали оборонительные редуты визитеров, удалось-таки «распечатать» цель. На 33-й минуте затяжная атака закончилась точным ударом Александра Бутенко, для которого этот гол оказался уже четвертым в соревнованиях — 1:0. Удвоить преимущество еще до перерыва могли Марат Тлехугов и Амирхан Темуков, но порядок цифр на табло не изменился.

Во втором тайме игра успокоилась. «Машук» играл, что называется, по результату, а гости пытались найти щели в обороне оппонентов, но так и не смогли.

Так, пятигорский клуб отпраздновал очередной, уже шестой триумф в национальном первенстве, и со стопроцентными показателями продолжает лидировать во второй подгруппе.

Вот что пишет о нашей команде сайт sports.ru: «Сезон 2023/24 уже идет полным ходом. На наших глазах происходит невероятное: показавший не лучший результат в прошлом сезоне «Машук-КМВ» вернул себе лицо и доминирует в группе. Полностью перезапустившаяся команда набрала максимальное количество очков за стартовые 5 туров. В клубе собрался новый состав, а на тренерский мостик порядок пришел наводить Артур Садиров.   Кажется, что это назначение – глоток свежего воздуха для команды».