Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

Налоговая служба напоминает, что большинство продавцов на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах должны применять контрольно-кассовую технику. При расчете продавец обязан выдать кассовый чек. 
В мобильном приложении «Проверка чека» покупатель может отслеживать корректность осуществления расчета при покупках. Правильно ли осуществлен расчет, корректно ли передана в налоговую службу информация о проданном товаре, его стоимости – эту и другую информацию могут отслеживать покупатели самостоятельно через свой смартфон. Более того, приложение позволяет сообщать налоговикам информацию об обнаруженных нарушениях со стороны продавца. 
Дополнительную информацию об онлайн-кассах можно получить в разделе «Контрольно-кассовая техника» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, а также в вашей налоговой инспекции. Номера телефонов указаны в разделе «Контакты» сайта ФНС.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»