Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Актив Совета женщин Пятигорска побывал в гостях у солнечных детей

Ежегодно 21 марта  в России отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. 21 день и третий месяц года для этого события выбраны не случайно, ведь синдром Дауна представляет собой трисомию по 21 хромосоме.

В этот день Пятигорская городская общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства "Тепло сердец" принимала гостей в новом помещении по ул. Московской. Подарки товариществу родителей вручили председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, заместитель главы городской администрации Инна Плесникова, председатель Совета женщин Пятигорска Наталья Абалдуева. Получила организация подарки и от председателя Ставропольского краевого совета женщин Татьяны Чумаковой.

Благодарственным письмом Совета женщин Пятигорска была отмечена председатель Правления ПГООРДИ "Тепло сердец" Светлана Суханова.  Товарищество родителей в свою очередь поблагодарило пятигорских активисток за поддержку объединения.

Напомним, основные цели организации «Тепло сердец» – поддержка инклюзивных учреждений в образовании, спорте и культуре, объединение усилий родителей ребят с ограничениями развития, помощь в формировании необходимых навыков для успешной социализации особенных детей. Поэтому следующим шагом в этот день стало проведение акции в поддержку людей с синдромом Дауна, с распространением информации  о нозологиях в виде флаеров, журналов и буклетов. А приятным сюрпризом для маленьких участников мероприятия стало шоу мыльных пузырей и аквагримм.

Завершилось мероприятие чаепитием в стенах организации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»