Пятница
3 Мая 2024

«Машук-КМВ» с минимальным счетом уступил лидеру группы «серебро»

В Костроме пятигорчане встретились с местным «Спартаком». Матч 9-го тура Leon – Второй лиги «А»  прошел  на стадионе «СШОР им. А.В. Голубева» и завершился со счетом 1:0.

Подопечные Артура Садирова 12 выездных матчей не знали горести поражения, и в игре с костромским «Спартаком» настрой был только на победу. Дебют встречи остался за хозяевами поля. На 4-й минуте полузащитник Александр Саплинов перевел мяч на левый фланг, и набегавший Дэнис Файзуллин пробил по воротам «Машука». Голкипер Дмитрий Саганович контролировал эпизод и выручил команду. Спустя 12 минут голевой момент создали пятигорчане. Анзор Хутов на подступах в штрафной отобрал мяч у спартаковцев и выдал пас на Мутаалима Магомедова, который в ближнем бою не смог переиграть вратаря хозяев поля. На 20-й минуте игроки «Спартака» провели мощную контратаку, мяч после удара Дэниса Файзуллина побывал в воротах «Машука», но главный арбитр встречи Юрий Матвеев зафиксировал офсайд. На 36-ой минуте  пятигорчанин Марат Тлехугов из центра поля доставил мяч до штрафной площади и выдал идеальный пас на Арутюна Григоряна, но удар полузащитника получился слабым и мяч стал легкой добычей для голкипера «Спартака» Дениса Терехова. Хозяева поля под занавес тайма провели очередную атаку на ворота «Машука». Защитникам пятигорской команды не удалось вынести мяч, и своим шансом воспользовался форвард «Спартака» Михаил Маркин. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу костромской команды.

Во втором тайме главный тренер «Машука» Артур Садиров усилил линию атаки, выпустив после перерыва сразу двух форвардов – Магомеда Мусаева и Руслана Суанова, но результат матча не изменился. На 67-й минуте хозяева поля организовали очередную атаку на ворота «Машука». Замыкать передачу одноклубников и удваивать преимущество в счете мог нападающий Михаил Земсков. Но успехом атака не увенчалась.

Итог матча ФК «Спартак» - ФК «Машук- КМВ» - 1:0.