Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Местные инициативы

ИЗВЕЩЕНИЕ

ВЫБОР ЗА ВАМИ! Началось голосование по выбору объектов благоустройства в Пятигорске в рамках программы «Местные инициативы».

В целях реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив на территории города-курорта Пятигорска, а также на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска

В целях реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив на территории города-курорта Пятигорска, а также на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска, поселок Горячеводский, село Золотушка, поселок Нижнеподкумский в соответствии с рекомендациями для проведения мероприятий по подготовке и участию в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах. Администрацией города Пятигорска был проведено анкетирование граждан, проживающих на вышеуказанных территориях. В анкеты были включены проекты отобранные в ходе опроса граждан, а также опроса с использованием возможностей социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Пятигорск продолжает участвовать в ежегодном конкурсе по отбору проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах

Каждый неравнодушный человек любит свой город, гордится им и полон желания сделать его уютным, красивым, удобным для проживания. У Пятигорска и пятигорчан есть уникальный шанс! Правительством Ставропольского края в 2021 году проводится конкурс программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах. Согласно установленным правилам в конкурсе могут принять участие следующие населенные пункты муниципального образования город-курорт Пятигорск:

Определены следующие приоритетные проекты...

В целях реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив на территории города-курорта Пятигорска, а также на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска, поселок Водник в соответствии с рекомендациями для проведения мероприятий по подготовке и участию в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, администрацией города Пятигорска было инициировано 11 (одиннадцать) собраний, график проведения которых был размещен на официальном сайте администрации г. Пятигорска. В повестку дня указанных собраний были включены проекты отобранные в ходе опроса граждан, а также опроса с использованием возможностей социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Результаты опроса граждан по выявлению наиболее значимых проблем в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив на территории городского округа города-курорта Пятигорска

С 05 июля 2019 года по 14 июля 2019 года на официальном сайте администрации города-курорта Пятигорска Ставропольского края, в социальной сети Инстаграм, было размещено объявление о проведении конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, реализация которых будет произведена в 2020 году. По результатам голосования наибольшее количество голосов получило направление «Организация благоустройства территории населенного пункта муниципального образования края» 761 голос. По данному направлению жителями города-курорта Пятигорска было предложено следующие предложения по благоустройству, которые соответствуют критериям приоритетной программы (проекта) развития территории города-курорта Пятигорска:

Опрос жителей по местным инициативам

В Ставропольском крае продолжает свою реализацию государственная программа «Управление финансами» в поддержку местных инициатив, направленная на развитие местной социальной и коммунальной инфраструктуры. Программа предусматривает реализацию проектов по улучшению развития территории при участии муниципалитетов, бизнес-сообществ и местных жителей на условиях софинансирования, оказания безвозмездных работ или осуществления вклада в натуральной форме.

Краевая программа поддержки местных инициатив в действии. Открыт финал голосования

По двум городским территориям (поселок Горячеводский и станица Константиновская) определены проекты-лидеры рейтинга местных инициатив. Теперь из этого перечня предстоит выбрать самое нужное, самое актуальное, первоочередное. Голосовать можно за один проект для каждой территории.

Спортшколе в Горячеводске нужен ремонт. Спортивная общественность Пятигорска намерена активно участвовать в краевой программе поддержки местных инициатив

18 июля в 18:00 назначено собрание руководителей и тренеров городских спортивных школ, начинающих спортсменов и квалифицированных педагогов-наставников, активной родительской общественности.

Графики проведения собраний в службах микрорайонов и поселков города по реализации проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах

   

Пятигорск подключился к краевому конкурсу местных инициатив по развитию территорий

Каждый неравнодушный человек любит свой город, гордится им и полон желания сделать его уютным, красивым, удобным для проживания. У Пятигорска и пятигорчан есть уникальный шанс! Правительством Ставропольского края в 2018 году проводится конкурс программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»