Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Объявления

Как защититься от жары и солнца: простые советы

В Ставропольском крае установились рекордно высокие температуры, участились обращения жителей края за медицинской помощью.

Пятигорск стал участником всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция 2019»

Основная цель акции - информирование россиян о проблеме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации людей, живущих с ВИЧ+, мотивирование населения к тестированию на ВИЧ.

О вреде табакокурения

Формирование никотиновой зависимости связано с никотином и его воздействием на рецепторы головного мозга, вред курения в большей степени опосредован другими 400 составляющими табачного дыма, из которых более 60 являются канцерогенами.

Пятигорчан приглашают поучаствовать во Всемирном дне донора крови

День донора крови - это еще один повод напомнить обычным гражданам о проблемах донорства крови в России. На пятигорской Станции переливания крови высоко ценят горячее желание помочь незнакомому человеку, готовность подарить самое ценное - надежду на исцеление.

Как можно защититься от клещевых инфекций?

Самое надежное средство предупреждения заболеваний клещевым энцефалитом - иммунизация населения, которая проводится поздней осенью и ранней весной.

Отправляясь на природу не забывайте о мерах личной профилактики в защите от клещей. Проводите само- и взаимоосмотры одежды каждые 10-15 минут для обнаружения клещей.

Мы с тобой одной крови! Национальный день донора пройдет в Пятигорске

Тех, кто готов сдать кровь и спасти чью-то жизнь, ждут на Станции переливания крови (пр. Кирова, 43) 20 апреля  с 8:00 до 12:30. А накануне Дня донора более ста росгвардейцев  пополнили банк донорской плазмы и крови более чем на 40 литров. 

В Пятигорске готовятся к эпидсезону Крымской геморрагической лихорадки

В столице СКФО прошло заседание городской межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы администрации Пятигорска Инны Плесниковой. Специалисты обсудили готовность лечебных учреждений к  КГЛ  и другим особо опасным инфекциям, а также санитарное состояние и благоустройство городских территорий.

Спаси чью-то жизнь - стань донором крови

Тех, кто готов сдать кровь, ждут  на пятигорской станции переливания крови.   

Как защитить детей от гриппа?

Дети входят в так называемую «группу риска» по заболеваемости гриппом в сезон активизации вирусных инфекций. Именно дети могут в полной мере испытать на себе весь перечень осложнений, которыми чреват вирус гриппа. Школы и детские сады - прекрасная среда для его распространения. Основная задача, стоящая перед каждым родителем в период активизации вируса - предотвратить заражение ребенка. Как это можно сделать?

Столица СКФО успешно борется с активизацией вирусной инфекции

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Пятигорску отмечает рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди подростков 15 лет и старше - число заболевших в этих возрастных категориях увеличилось на 2,83 %.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»