Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

За Ассоциацией волонтерских центров закреплены полномочия по формированию и ведению единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтерства)

Постановление Правительства РФ от 07.03.2023 N 365
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 2019 г. N 1067"

Соответствующие изменения внесены в Правила функционирования единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтерства) и Правила информационного взаимодействия единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтерства) с иными информационными системами, утвержденные постановлением Правительства от 17 августа 2019 года N 1067, в связи с принятием Федерального закона от 7 октября 2022 года N 394-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)".

Также закреплено, что для получения поддержки добровольческой (волонтерской) деятельности добровольцам (волонтерам) необходимо завершить прохождение процедуры регистрации в ФГИС ЕСИА и пройти с ее использованием идентификацию и аутентификацию в единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтерства).

С 1 июня 2023 года Ассоциацией волонтерских центров будет проводиться сопоставление сведений о добровольцах (волонтерах), содержащихся в указанной информационной системе, со следующими сведениями, содержащимися в ФГИС ЕСИА: фамилия, имя и отчество (при наличии); дата рождения; пол; номер телефона (для граждан, не имеющих адреса регистрации по месту жительства на территории РФ, а также для иностранных граждан и лиц без гражданства - при наличии); адрес электронной почты; СНИЛС; реквизиты документа, удостоверяющего личность; адрес регистрации по месту жительства (при наличии).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»