Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Аудиогид «Пятигорск в твоем смартфоне» ставит новые рекорды по количеству прослушиваний

Пятигорск сохраняет статус одного из ведущих курортов не только Ставропольского края, но страны в целом. Неоднократно город попадал в рейтинги наиболее популярных мест для посещения в праздники и каникулы, а также для путешествий с детьми и активного отдыха.  Поддерживать интерес туристов к курорту, его истории, лечебным факторам, достопримечательностям и культуре помогают цифровые решения в сфере туризма, реализуемые при поддержке администрации города.

Примеры таких решений –  туристический портал города Пятигорска (www.pyatigorsk.online) и аудиогид «Пятигорск в твоем смартфоне».

В 2022 году количество посещений туристического портала составило – 169 тысяч, что на 35% больше, чем в предыдущем году (124,5 тысяч), а количество прослушиваний аудиогида – 171 тысячу, что на 22% больше, чем в 2021 году (139,8 тысяч).

Напомним, аудиогид разработан с помощью современных технологий на международной интернет-платформе. Доступ к ресурсу можно получить абсолютно бесплатно с любого смартфона или планшета, отсканировав специальный QR-код с информационной стойки-таблички. Ресурс включает сведения о более чем тридцати объектах показа и достопримечательностях Пятигорска. Стоит отметить тот факт, что информация представлена и озвучена профессиональными дикторами как на русском, так и на английском языке.

В сою очередь, туристический портал Пятигорска – это визитная карточка курорта, которая содержит всю необходимую информацию, как для человека, который только собирается здесь побывать, так и для того, кто уже находится в городе. Разделы портала интуитивно понятны, а информация обновляется на постоянной основе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»