Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует

1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 05.04.2021 г. установивший порядок оформления прав на гаражи и земельные участки под ними «Гаражная Амнистия».

Если у Вас есть гараж, которым Вы пользуетесь долгие годы, Вы можете оформить его,  и это будет признано государством. Также  Законом предусмотрена возможность предоставления земли под ним.

Для этого Вы вправе обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка под гаражом, предоставив любые, имеющиеся документы на гараж.

«Гаражная амнистия» распространяется на объекты гаражного назначения, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса РФ (31.12.2004). Речь идет только о капитальных сооружениях, у которых есть фундамент и стены. Сооружения должны быть одноэтажными, без жилых помещений. Они могут входить в состав гаражно-строительных кооперативов или быть отдельно стоящими капитальными постройками. Земля, на которой расположен гараж, должна находиться в ведении государства. Не попадают под «гаражную амнистию» самострои и подземные гаражи при многоэтажках и офисных комплексах.

Росреестром в помощь гражданам разработаны методические рекомендации по «гаражной амнистии»

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»