Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

ГУ МЧС России по Ставропольскому краю информирует

В соответствии с распоряжением Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю от 15.11.2022 № 222 «О проведении профилактических мероприятия» в декабре – январе 2022-2023 гг., и в преддверии новогодних и рождественских мероприятий на территории города Пятигорска отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пятигорск организован ряд профилактических мероприятий, которые включается в себя проведение профилактических визитов на объектах, задействованных  в организации и проведении новогодних и рождественских мероприятиях.

На вышеуказанных объектах в соответствии со статьей 52 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" организовано проведение профилактических мероприятий в форме профилактических визитов. Главная цель профилактических визитов – обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. При проведении профилактических визитов объектов задействованных в праздничных мероприятиях, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пятигорск особое внимание будет уделяться на состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и оповещения людей о пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем противопожарного водопровода, а также будут проведены противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом объектов.

С персоналом и руководством объектов, реализующие пиротехническую продукцию проводятся инструктажи по разъяснению Правил противопожарного режима, а именно: категорически запрещена продажа пиротехники лицам, не достигшим 16-летнего возраста, если производителем не установлено другое возрастное ограничение. Также запрещена продажа пиротехнических изделий при отсутствии (утрате) идентификационных признаков, инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия, при наличии следов порчи, истечения срока годности.

Также, организована информационная работа по освещению в средствах массовой информации требований пожарной безопасности и порядок использования пиротехнических средств.

В период новогодних и рождественских мероприятий на задействованных объектах силами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пятигорск организованы дежурства на объектах и церквях, а в период праздничных выходных дней профилактические обходы по местам проживания многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В данных период населению будут разъясняется требования пожарной безопасности и вручен агитационный материал с подробным разъяснением требований пожарной безопасности.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»