Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Телефонный терроризм - заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении.

Статья 207 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает за такую «шалость» весьма суровое наказание вплоть до лишения свободы на длительный срок. Также законом предусмотрены исправительные/обязательные работы или крупный денежный штраф.

Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет. Независимо от возраста «шутника», на его родителей возлагается ответственность за материальный ущерб, связанный с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке поступивших угроз.

Современные технические средства позволяют безошибочно идентифицировать звонившего! Телефонный терроризм — это не шутка, а преступление! Прежде, чем так шутить – подумай о последствиях!

Подробности на официальном сайте антитеррористической комиссии Ставропольского края - atk26.ru

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»