Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Субсидия на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственным товаропроизводителям

Объявлен отбор на предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и российским организациям, осуществляющим создание и (или) модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции.

Субсидия предоставляется сельскохозяйственному товаропроизводителю, российской организации на возмещение части прямых понесенных ими затрат на:

- создание и (или) модернизацию предприятия по глубокой переработке зерна;

- создание и (или) модернизацию предприятия по переработке масличных культур;

- создание и (или) модернизацию предприятия по переработке и консервированию рыбы, ракообразных и моллюсков;

- создание и (или) модернизацию предприятия по производству сухих молочных продуктов.

Субсидия предоставляется на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов, если:

- предприятие по глубокой переработке зерна введено в эксплуатацию не ранее чем за 3 года до дня представления сельскохозяйственным товаропроизводителем или российской организацией в комитет заявки на соответствующий финансовый год;

- предприятие по переработке масличных культур создано и (или) модернизировано не ранее чем за 3 года и введено в эксплуатацию не позднее дня представления сельскохозяйственным товаропроизводителем или российской организацией в комитет заявки на соответствующий финансовый год;

-  предприятие по переработке и консервированию рыбы, ракообразных и моллюсков создано и (или) модернизировано не ранее чем за 5 лет и введено в эксплуатацию не позднее дня представления сельскохозяйственным товаропроизводителем или российской организацией в комитет заявки на соответствующий финансовый год;

- предприятие по производству сухих молочных продуктов создано и (или) модернизировано не ранее чем за 3 года и введено в эксплуатацию не позднее дня представления сельскохозяйственным товаропроизводителем или российской организацией в комитет заявки на соответствующий финансовый год.

Субсидия не может служить источником финансового обеспечения расходов, связанных с разработкой проектной документации и проведением инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, проведением государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и проведением проверки достоверности определения сметной стоимости объектов.

Сроки принятия заявок на участие в отборе с 06 июня 2022 г. по 06 июля 2022 г.

Место и время подачи заявок на проведение отбора:

    Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности торговле и лицензированию, 355029, г. Ставрополь, ул. Ленина, д.415Д, каб. 306, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 (кроме выходных и праздничных дней).

Дополнительная информация (объявление, нормативный акт, форма заявки, перечень документов) размещена по следующему адресу:

                                         https://clck.ru/rez8M.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»