Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Общая информация

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЛЕСНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА-КУРОРТА ПЯТИГОРСКА

 

Муниципальный лесной контроль осуществляется посредством профилактики нарушений обязательных требований, организации и проведения контрольных (надзорных) мероприятий, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению, предупреждению и (или) устранению последствий выявленных нарушений обязательных требований.

Предметом муниципального лесного контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами в отношении лесных участков, находящихся в муниципальной собственности города Пятигорска, требований, установленных в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ставропольского края в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесоразведения, в том числе в области семеноводства в отношении семян лесных растений (далее - обязательные требования).

Объектом муниципального лесного контроля являются:

1) лесные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Пятигорска;

2) деятельность контролируемых лиц в сфере лесного хозяйства по использованию, охране, защите, воспроизводству лесов и лесоразведению на территории лесных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска осуществляет администрация города Пятигорска. Уполномоченным органом является Отдел муниципального контроля администрации города Пятигорска.

Для получения необходимой информации следует обращаться по адресу: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, пл. Ленина, д. 2, каб. 415, тел. 8(8793) 33-90-59, электронная почта: [email protected].

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»