Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Просветительская программа «Городские практики» впервые пройдет в Пятигорске

С 21 июня по 2 июля в Пятигорске пройдет бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды, основной темой которой станет социокультурное программирование территорий. Мероприятие организовано при поддержке Администрации города Пятигорска. 

К участию приглашаются архитекторы, девелоперы, краеведы, деятели культуры и городские активисты из Пятигорска и близлежащих городов. 

Основными блоками программы интенсива станут антропологичекий анализ, социокультурное программирование, работа с историческим наследием и медиапродвижение. За две недели, работая в междисциплинарных командах, участники разработают идеи социокультурных проектов для нескольких территорий Пятигорска и представят свои предложения в финальный день программы.

Спикерами программы «Городские практики» в Пятигорске станут профильные эксперты, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф. Так, куратор культурных проектов, экс-арт-директор Дирекции парков и скверов Казани Дарья Куракова расскажет, как правильно позиционировать свой проект аудитории. Также, в рамках интенсива эксперты Фонда ДОМ.РФ презентуют участникам стратегию развития агломерации Кавказских Минеральных Вод.  

«Городские практики» пройдут в смешанном формате: онлайн и очно. С 21 по 27 июня участники посетят онлайн-лекции и проведут самостоятельное исследование территории. С 28 июня по 2 июля пройдут очные семинары и защиты учебных проектов. Полная программа интенсива доступна по ссылке

Регистрация на бесплатную просветительскую программу «Городские практики» открыта до 13 июня. При отборе на интенсив учитывается мотивация и опыт участника. 

Кроме Пятигорска в 2022 году «Городские практики» пройдут в Архангельске, Благовещенске, Ельце, Новороссийске, Новосибирске, Самаре, Таганроге, Тамбове и Тюмени.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»